Главная
Монах Симеон Афонский
Написать икону на Афоне
Заказать поминание на Афоне
Новости
Стихи
Тексты
Переводы
Библиотека
Галереи
Иконы Афона
Поездка на Афон
Паломничество Афон
Монастыри Афона
Что такое Любовь?
Богатство?
Старец
Видео
Аудио
О проекте
Написать письмо
Все комментарии
Молитва
Карта сайта
Поиск
Скоро
22 марта
Сорока мучеников Святогорские Панигеры: монастырь Ксиропотам
Осталось 3 дня

Афон

 
информационный портал Святой Горы Афон. Все об Афоне. Исторические описания Горы Афон. Советы о том, как организовать поездку на Афон, и отчеты о путешествиях. Паломничество на Афон: карты Афона, описания монастырей, троп и советы для самостоятельных путешественников. Рассказы о старцах Афона и афонских монахах. Переводы рукописей и Житий афонских святых. Фото и иконы Афона. Поучения, притчи и стихи монахов Афона, старцев и святых. Богословские статьи. Смотрите: Новые статьи на портале
Присоединяйтесь к нам в группе ВКонтакте-1 ВКонтакте-2 Instagram и Telegram и facebook group, на странице facebook web в на канале Youtube также в zen.yandex. и получайте расширенный контент в Patreon. Рекомендуем сайты: Высказывания о духовной жизни - Жития, притчи старцев
Язык Любви (Весна 1997)






Любовь



В подснежнике, в ландыше,

В птице пролетной —

Ты начинаешься

Бесповоротно!



Ты начинаешься

Не неудачно —

Точно, решительно

И однозначно!



Ты начинаешься

Крупно и зрело —

В имени Божьем,

В малом

И в целом!

Апрель 1997 г.




Мне ниший подал

Три свечи.

И я себе сказал:

Я был его улыбке

Рад.

И что я — нищ,

А он — богат!

Апрель 1997 г.





Я связан дождями,

Завален туманом,

Затоплен закатом

Под небом багряным.



Мне некуда ехать

И некуда плыть.

Как просто, как жутко,

Как сладостно

БЫТЬ!

Апрель 1997 г.





В Христе начинается встреча.

В Христе начинается чудо.

В Христе происходит победа

И здесь, и повсюду!



В желанное имя вливаюсь.

В желанное имя укроюсь.

С Христом до конца сочетаюсь.

В Христе навсегда упокоюсь!

Апрель 1997 г.





Запомни свет вечерний,

Запомни свет дневной,

Спокойный, задушевный,

Безбрежно-голубой.



Лавинный гром далекий

И белых туч разлет...

И в сердце мир глубокий,

В котором Бог живет.

Апрель 1997 г.





 
Комментарии
Всего комментариев: 17
2018/11/18, 13:30:22
А почему бы вам не сделать рубрику: Слава Богу Единому за всё, а не человеку? А? Что вас сдерживает? А? Ведь Язык Любви это: Слава Великому Триединому Богу за всё!!! Смотрите какая Красота: Слава Тебе Единому Христе Боже Любви, Всемогущему, Вездесущему, Вседержителю, Духу Святому за всё. Аминь. Аминь. Аминь.
Слава Богу за всё
2018/11/09, 16:54:43
Только Любовь есть Всё Любовью. Кто делает всё, всем тем, чем всё является? Только Любовь Любовью делает всё тем, чем всё является. И всё является тем, что оно есть, Любовью. Кто делает человека человеком? Только Любовь. Отец наш Небесный, всё делает Сам Собою, Любовью. Всё делает Христос Бог Любовь, Самим Собою, то есть, Любовь делает Любовью всё. Всё является тем, чем оно является Любовью и ничем другим. Полнота Любви во всём и всё в Полноте Любви. Дух есть иже оживляет, плоть не пользует ничтоже. Вся тем быша и без Него ничтоже бысть еже бысть. Иже везде Сый и вся исполняяй. Вездесущей Любовью, Любовь Отец наш исполняет и наполняет всё сотворённое Им Любовью и в Любви. Без Меня не можете творити ничесоже: Говорит Любовь-Иисус Христос. Бе же Свет Истинный просвещаяй и освещаяй всякого человека грядущего в мир. Мы Им живём, движемся и существуем: говорит апостол Любви. Любовью всё движется, живёт и существует. Только Один Единственный Господь, Сотворивший весь мир, управляет всем миром. Только Любовь. Почему? Потому что только Любовь не движется совершенно и движет всем, что движется, совершенно. Сила слова, Сила мысли, Сила разума, Сила воли, Сила света, Сила ветра, Сила духа, Сила знания, Сила творчества, Сила красоты, Сила событий, Сила вещей, Сила природы, Сила людей, только Любовь. Я смертельно болен Любовью, умираю от Любви, в Любви и ради Любви. Аминь. Слава Любви Христу Богу Всемогущему за всё.
Слава Богу за всё
2018/11/09, 16:53:54
Христос Бог есть Любовь. Великая Любовь!!! Великая Любовь делает всё. Великая Любовь движет всё в Любви и к Любви. Великая Любовь возвеличивает людей среди людей. Любовь к Родине. Любовь к семье. Любовь к науке. Любовь к знанию. Любовь к политике. Любовь к экономике. Любовь к строительству. Любовь к искусству. Любовь к чтению. Любовь к спорту. Любовь к еде. Любовь к воде. Любовь к солнцу. Любовь к теплу. Любовь к свету. Любовь к животным. Любовь к людям. Любовь к вещам. Любовь к деньгам. Любовь к путешествиям. Любовь к сражениям. Любовь ко Христу Богу Любви. Только Великая Любовь делает людей великими писателями, великими художниками, великими артистами, великими поварами, великими актёрами, великими танцорами, великими полководцами, великими учёными, великими правителями, великими политиками, великими спортсменами. Только Великая Любовь делает людей великими во всех сферах человеческой деятельности, во всех видимых и невидимых мирах Любви. И только Великая Любовь несёт всех людей в Мир Великой Вечной Любви, на Крыльях Любви. Аминь. Слава Великой Любви, Христу Богу Единому, Всемогущему за всё.
Слава Богу за всё
2018/11/09, 16:53:07
Всё зависит от Любви и только Любовь делает всё независимым. Только Любовь. Христу Богу не нужны ни наши рассуждения, ни наша любовь. У нас нет даже того, что нужно нам. Почему? Да потому что Сам Христос Бог и есть наша Любовь и Всё, что нам нужно. И Любви ничего от нас не нужно, а вот нам нужна Любовь, Христос Бог, Который даёт человеку всё и Сам Христос Бог есть Всё для каждого человека. Не люди, наше всё, и не создания и творения Любви, наше всё, а Сама Любовь наше Всё. Любовь даёт человеку всё, а человек не даёт Любви ничего, он получает от Любви, он принимает от Любви, всё, что даёт ему Любовь и славит Любовь за всё, что даёт ему Любовь. Что воздам Господеви о всех яже воздаде ми? Чашу Спасения прииму и Имя Господне призову. Аминь. Слава Христу Богу Любви за всё.
Слава Богу за всё
2017/10/13, 20:58:21
Все мирозданье - Говорящий Дух,
И Книга Жизни льется миру в слух.

А я... я скрыт в тебе, Любовь моя.
Волною Света захлебнулся я.

И если б смерть сейчас пришла за мной,
То не нашла б приметы ни одной.

Лишь эта боль, в которой скрыт весь "я",-
Мой бич? Награда страшная моя!

Из блеска, из Надмирного Огня
На землю вновь не высылай меня.

Мне это тело сделалось чужим,
Я сам желаю разлучиться с ним.

Ты ближе мне, чем плоть моя и кровь,-
Текущий Огнь, Горящая Любовь!

О, как сказать мне, что такое Ты,
Когда сравненья грубы и пусты!

Рокочут речи, как накат валов,
А мне все время не хватает слов.

О, этот вечно пересохший рот,
Которому глотка недостает!

Я жажду жажды, хочет страсти страсть,
И лишь у смерти есть над смертью власть.

Приди же, смерть! Сотри черты лица!
Я - дух, одетый в саван мертвеца.

Я весь исчез, мой затерялся след.
Того, что глаз способен видеть,- нет.

Но сердце мне прожгла внезапно весть
Из недр: "Несуществующее есть!"

Ты жжешься, суть извечная моя,-
Вне смерти, в сердцевине бытия,

Была всегда и вечно будешь впредь.
Лишь оболочка может умереть.

Любовь Жива без губ, без рук, без тел,
И Дышит Дух, хотя бы прах истлел.
Любовь
2016/09/04, 01:19:53
Язык Любви, Любовь. Дух дышит где хочет и ты слышишь Голос Его-Любовь, но не знаешь откуда Он-Любовь приходит и куда уходит. Аминь. Слава Любви за всё.
Слава Богу за всё
2016/08/25, 22:15:20
+++Таинство Речи Божественной+++

Язык Любви?-безмолвие!
А действие?-всё тот же исихазм!
А плод?-Молчальник Рая Горнего!
В Нём глас и песнь,и гром лишь
Для словесника из мира дольнего!
Nemo Nihil
2014/07/03, 09:45:45
Всё, всегда было, есть и будет, только так, как хочет Господь, Который Один Единственный, заботится всеми о всех и о каждом, непрестанно, непрерывно, на всякое время. Поэтому, на всякое время благословлю Господа, выну хвала Его во устех моих. Аминь. Слава Единому Богу за всё.
Слава Богу за все
2014/07/03, 08:54:09
Бог есть Любовь. Как можно говорить о Боге, о Любви человеческим языком? Когда человек говорит о Любви, это значит, что он не чувствует Любви, потому что когда почувствует в себе Любовь, то не может уже говорить, но молчит. Ведь когда у человека нет еды, он говорит о еде, а когда находит еду, то ест и молчит. Аминь. Слава Любви за всё
Слава Богу за всё
2014/05/02, 17:07:22
Внутри человека горит адское пламя его страстей и стоит жертвенник, на котором он сжигает неугодных ему людей, грешников, которых Господь пришёл спасти. И о которых Господь говорит: если бы вы знали, что такое Милости Хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных. Аминь. Слава Любви за всё.
Слава Богу за всё
2014/04/15, 23:40:13
Пресвятая Богородице, помоги моему мужу Сергию, подскажи ему как лучше , проведи его нужным путем, защити от всякого зла , пошли ему нужных людей.
Татиана
2014/04/14, 22:02:19
Разве можно верить в Бога по расписанию, каяться по расписанию, плакать по расписанию, молиться по расписанию, любить по расписанию, радоваться по расписанию, один раз в неделю, по выходным дням, или радоваться один раз в год, по запланированному дню?! Не надоело ещё притворяться? Жить по календарю, а не по Любви и в Любви, во Христе Боге? В Любви ведь нет времени, а во времени нет Любви. В Любви нет расписания, календарей. И Церковь Христова, Церковь Любви, находится вне времени и тления. Неужели не надоело ещё держаться за внешнее, за тленное, за временное, за проходящее, сотворённое тленными руками, внешних, тлеющих во времени человеческих тел? Поклоняться Богу в тленных человеческих храмах, по тленному временному расписанию? Идти к Любви по внешнему тленному пути, ведущему на кладбище, в могилу? Неужели, всё ещё не надоело, вместо Любви, питаться свинными рожками, земного тленного царства? Надоело. Ох и надоело же. Но надо смиряться, надо. Господи Тобою прейду стену. Аминь. Слава Богу Любви за всё и за всех.
Слава Богу за все
2013/03/18, 17:36:52
Когда начинаешь славить Бога за всё и за доброе и за злое, и за то, что тебе нравится и за то, что не нравится, то тогда, постепенно начинаешь понимать, что в мире нет ничего злого, кроме тех злых мыслей, которые находятся в тебе самом. И чем больше это понимаешь, тем больше принимаешь Благодати Святаго Духа, а чем больше наполняешься Духом Святым, тем больше Благодати видишь и во всё мире Божием, во всех людях, во всей вселенной. И даже когда это пишу, Благодать во мне усиливается и заполняет мне весь рот, а в уме; непрестанно возникают слова: Вкусите и видите яко Благ Господь. Аминь. Слава Благому Богу за всё.
Слава Богу за всё
2013/03/08, 15:17:16
Откуда это вообще пошло, что самоубийство это непростительный грех? Кто это придумал? Потому что, ни в Новом Завете, ни в Ветхом, ничего подобного не говорится. Тем более, прежде Суда Божия осуждать кого бы то ни было и даже запрещать поминать, ведь дьявол человекоубийца искони. Так что же нам делать, дьяволу помогать убивать людей или Богу спасать? И против кого мы вообще ведём войну, против плоти и крови, или против духов злобы поднебесных. И что вообще, в физическом, телесном мире есть не самоубийство? Тяжёлая работа-самоубийство, курение-самоубийство, алкоголизм-самоубийство, любое телесное усилие, любая телесная нагрузка, во временном, физическом мире, по физическим законам, есть самоубийство. Потому что физический закон гласит: чем больше нагрузка на тело, тем больше износ тела, а значит, его убийство. И какая разница за сколько времени человек себя убъёт, за минуту, за час, за год, или за десять лет, да хоть за сто, у Бога ведь нет времени. Так зачем же осуждать невиновных и приносить их в жертву дьяволу? Если бы вы знали, что такое милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных: говорит Господь. И ещё говорит: отпускайте, кто на кого что имеет, ибо , если вы не отпускаете другим грехов их, то и Отец ваш Небесный не отпустит вам ваших грехов.Так может, пора прекратить искать виновных среди людей и приносить их в жертву аду, смерти, дьяволу, погибели, думая, что этим служим Богу, Который от нас милости друг к другу хочет, а не жертвы. И Которому Слава во веки веков. Аминь
Слава Богу за всё
2011/12/25, 09:58:50
Бог любит нас и это счастье
Но тесноту души , развеять тяжело
Когда и вымолвить - Помилуй меня Боже
Комуто и не суждено
Облеплен грязью , с виду вроде строен,
Красив и мил и вроде бы богат.
Но вымолвить лиш два -три слова
Ему не позволяет враг.
Сковал язык и чувства , кругом он слуг послал
Что омратяет тяжко - зверинный их оскал.
Вот и на тебе счастье , вот и на тебе радость его
Нет молиться и плакать, вот удел монахов Его.
Юра
2011/10/20, 00:08:45
Любовь, спаси! И проведи Среди пустыни Дел и чувств К источнику Всей красоты!
Людмила
2010/10/03, 03:38:06
Бог любит нас-какое это счастье! Бог любит нас-нет истины дороже
Как важно эту истину понять, О,человек! Ты знаешь ли о том,
Чтоб в минуту скорбного ненастья Что немощен ты,грешен и ничтожен?
Нам Веры и Надежды не потерять. Но любим СПАСИТЕЛЕМ ХРИСТОМ !


Бог любит нас-что может быть дороже Бог любит нас. Не суетись напрасно,
Вот этой истины Великой и прстой ! И в треволнениях жизненных дорог
Бог есть Любовь. Он не любить не может; Не забывай той истины прекрасной :
Не огорчай Любви Его Святой ! Нас любит БОГ,не кто-нибудь ,а БОГ!!
Сввященноинок АНАТОЛИЙ заштатный клирик Курской епархии Московскогр Патриархата РПЦ
Добавить комментарий:
* Имя:
* Сообщение [ T ]:
 
   * Перепишите цифры с картинки
 
Подписка на новости и обновления
* Ваше имя:
* Ваш email:
Последние обновления на портале
Монах Симеон Афонский
Написать икону на Афоне
Виноградная Лоза Симеона Мироточивого, Афон, Хиландар
Честной пояс Богоматери
Заказать поминание на Афоне
Конкурс на лучшую фотографию Святой Горы Афон
Афон, И.А. Гарднер, Впечатления и воспоминания - I
Святая Гора Афон, И.А. Гарднер, Воспоминания - II
Высказывания католиков об Афоне. Божья Гора. Амарандо Сантарелли
Паисий Святогорец
Афонский патерик или Жизнеописания святых на Святой Афонской Горе просиявших
Афонский спецназ. Старец Ипполит (Халин)
Паисий Святогорец. Житие (ВИДЕО) Часть I
«Лучшее стихотворение об Афоне»
Паисий Святогорец. Житие (ВИДЕО) Часть II
Паисий Святогорец. Житие - III часть
Паисий Святогорец. Житие (ВИДЕО) - IV часть
Паисий Святогорец. Житие (ВИДЕО) Часть V
Филофей Коккин Житие Саввы Нового - Часть I
Филофей Коккин Житие Саввы Нового Часть II
Паисий Святогорец Отношение к электронным паспортам
Порфирий Кавсокаливит об антихристе и электронных паспортах
Старец Порфирий Кавсокаливит (Баирактарис)
Павле Рак Приближения к Афону (Одно из лучших описаний!)
Порфирий Кавсокаливит, Часть I
Порфирий Кавсокаливит Поучения Часть II
Сергий Веснин
Афон 1844 Письма святогорца Часть I
Афон 1845 Письма святогорца Часть II
Афон 1846 Письма святогорца Часть III
Афон 1847 Письма святогорца Часть IV
Афон 1848 Письма святогорца Часть V
Афон 1849 Письма святогорца Часть VI
Неизвестные страницы истории
Герасим Менайас
Афон фото
Василий (Григорович-Барский) Странствования
Лучшие фотографии Афона
Житие Илариона - Грузина
Афон: вчера и сегодня
Порфирий (Успенский)
Силуан Афонский
Сергей Соловьёв
Athos
Ученым
История России
Святая Гора XVIII - XX Исторический контекст эпохи
Отзывы о книгах
Анонсы книг
Русский Афон
Нил Сорский
Паисий Величковский
Русские старцы об Афоне
Святые Афона
Старцы Афона
Форум портала Афон
Крест
Сладкое Лобзание
Достойно Есть
Иверская Икона Вратарница Афона
Скоропослушница
Всецарица
Троеручница
Млекопитательница
Страшное Предстательство
Отрада Утешение
Экономисса
Одигитрия
Целителя Пантелеймона
Праведной Анны
Николая Чудотворца
Николы
Икона Георгия Победоносца
Икона Богоматери Милующая
Акафист и икона Божией Матери Игумении Горы Афонской
Икона Богородицы Ктиторская
Богоматерь
Богородица Елеоточивая
Икона Божьей Матери Иерусалимская
Пресвятая Богородица Герондисса
Икона Св. Иоанна Предтечи
Акафистная
Икона апостолов Петра и Павла
Икона Богородицы Мироточивая
Монреальская Иверская икона
Икона Богородицы Одигитрия
Икона вмч. Георгия
Икона Преображения Господня
Афанасий Афонский житие икона
Тихвинская икона
Живоносный Источник
Иерусалимская
Икона великомуче­ника Георгия Зограф
Богоматерь Скорбящая
Мати Молебница
Святыни Афона
Акафист
Матрона Московская
Гавриил Зырянов Икона Акафист
Жития
Русские монастыри скиты
Тайны Афона
Новый Афон
Соловки
Валаам
Троице Сергиев Лавра
Киево-Печерская Лавра
Иеромонах Симон "Тихие песни уединения"
Иером. Серафим (Захаров). Живое предание Афона
Фильм: Игумен архимандрит Евлогий (Иванов)
Закончена публикация писем Сергия Веснина, это, без сомнения, лучшее описание Святой Горы Афон. Мы закончили публиковать Житие старца Паисия Паисий Святогорец Житие. В историческом разделе начата публикация истории строительства Новоафонского монастыря: Новый Афон монастырь в Абхазии на Новом Афоне.

Свобода - это | Свобода | Дверь, которая нарисована на стене | Свобода в Любви | Как стать свободным | Вкус Свободы | Умереть за Любовь| Скорби | Необходимое и лишнее | Нечистая совесть | Окаменевшее сердце | Смерть | Жизнь | Союз двух сердец | Истинная Любовь | Высшая форма Любви | Преданность и верность | Труд сердцем | Прямота и честность | Стойкость и решимость | Умение любить | Верность | Деньги | Богатство | Духовное здоровье | Человек – это | Ум и разум | Ум | Предательство| Улица детства | Язык Любви | Стихи о Любви | Вечная Любовь | Суть Любви | Любовь и правда | Правда| Молитвы| Любовь и страсть | Любовь и жизнь | Цельная Любовь | Здоровье души| Смирение и помыслы| Истинное смирение| Смирение и ум| Смирение и страх| Смирение и мир| Преданность| Катунакия | Каруля | Керасья | Келия Провата | Скит Малая Анна | ... и многие другие тайные тропы Святой Горы...

Монастыри Афона
Великая Лавра Афанасия | Ватопед | Ивирон
Хилaндар | Дионисиат | Кутлумуш | Пантократор
Ксиропотам | Зограф | Дохиар | Каракал | Филофей
Симонопетра | Агиа Павла | Ставроникита | Ксенофонт
Григориат | Эсфигмен | Пантелеимонов | Констамонит

Русские обители Афона| Пантелеимонов монастырь | Старый Русик | Андреевский скит | Ильинский скит | Скит Новая Фиваида | Создание скита Новая Фиваида | Крумница | История скита Крумница | Ксилургу
Пока мы не решились на Добро, стяжание его представляется трудным, но как только мы решимся, трудности отступают. (Монах Симеон Афонский, из устных поучений)

Афон статистика ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Создание и разработка сайта - веб-студия Vinchi & Илья

При копировании или цитировании текста и фотографий необходимо давать
активную ссылку http://www.isihazm.ru

(В связи с вопросами наших читателей оповещаем, что Монах Симеон Афонский ни в интернете, ни в каких сайтах участие не принимает. Он пребывает в затворе, не принимает посетителей, не имеет страниц в соц.сетях. С Богом!)

Монастырь Дивеево