День памяти Симеона Нового Богослова ( старый стиль 12 марта)
Афон
информационный портал Святой Горы Афон. Все об Афоне. Исторические описания Горы Афон. Советы о том, как организовать поездку на Афон, и отчеты о путешествиях. Паломничество на Афон: карты Афона, описания монастырей, троп и советы для самостоятельных путешественников. Рассказы о старцах Афона и афонских монахах. Переводы рукописей и Житий афонских святых. Фото и иконы Афона. Поучения, притчи и стихи монахов Афона, старцев и святых. Богословские статьи. Смотрите: Новые статьи на портале
Фидель Кастро Рус, встретившись с Вселенским патриархом, выразил надежду побывать на Святой Горе Афон. И вот, его соратник Евсевий Леал увез с Афона Распятие, вырезанное в дереве, и диамонитирион на Фиделя. Ведущая греческая газета "Кафемерини" задается вопросом: диктатор Фидель - православный? Невозможно!
Напомним, что Фидель Кастро Рус происходит из благочестивой крестьянской семьи:
Я родился в семье землевладельца. Что это значит? Мой отец был испанским крестьянином из очень бедной семьи. Он приехал на Кубу как испанский эмигрант в начале века и начал работать в очень тяжёлых условиях. Будучи предприимчивым человеком, он скоро обратил на себя внимание и занял определённые руководящие должности на стройках, которые велись в начале века.
Интересный оборот истории. Бог каждого человека ведет неповторимым путем. Но не все успевают пройти его до конца. Может быть как раз к Фиделю относятся слова Симеона Афонского: Только настоящее сердце может познавать Настоящего Бога?
Комментарии
Всего комментариев: 3
2016/12/02, 02:05:37
пусть господь упокоит его в своих владениях Спасибо ему за храм Казанской Божьей Матери и за то его редкое качество что он умеет благодарить
алла
2016/11/30, 14:03:20
А я желаю спасения Фиделю Кастро Рус! Ничего не желаю знать о его грехах,потому что мы росли в СССР,видя его романтический и благородный образ,а также искреннюю любовь к нашей стране.
Закончена публикация писем Сергия Веснина, это, без сомнения, лучшее описание Святой ГорыАфон. Мы закончили публиковать Житие старца Паисия Паисий Святогорец Житие. В историческом разделе начата публикация истории строительства Новоафонского монастыря: Новый Афон монастырь в Абхазии на Новом Афоне.
Пока мы не решились на Добро, стяжание его представляется трудным, но как только мы решимся, трудности отступают. (Монах Симеон Афонский, из устных поучений)
При копировании или цитировании текста и фотографий необходимо давать
активную ссылку http://www.isihazm.ru
(В связи с вопросами наших читателей оповещаем, что Монах Симеон Афонский ни в интернете, ни в каких сайтах участие не принимает. Он пребывает в затворе, не принимает посетителей, не имеет страниц в соц.сетях. С Богом!)